Agenda PDF Imprimer
Mardi, 15 Août 2017 00:00
Légende
DOMICILE

EXTERIEUR

 


SEPTEMBRE

09/09

Coupe de France

16/09

23/09

Assemblée Générale

30/09

Nationale 1

1er tour Coupe de France
à MEXIMIEUX
V 15 - 28

à DIJON

D 26-22

LE POUZIN HB07

D 18-26

2e tour Coupe de France
à ECHALAS à 20h
V 23-32

Prénationale


à BEAUREPAIRE

D 24-17

VAL DE LEYSSE

D 20-21

Seniors 3


à ST PIERRE/CHAMOUX

V 11-20

-18 CF

à LA FILIERE

V 22-31

AMBERIEU

V 30-21

-16 Ligue



MEXIMIEUX

V 32-11

à BEAUJOLAIS

D 29-16

-15 ans (1)


 

 

MEYLAN HB

V 32-7

-15 ans (2)

 

 

GRENOBLE SMGUC HB

V 16-10

-13 ans Bleu

 

HB BIEVRE TF

V 36-4

-13 ans Rouge


ASSAU

D 3-15

-11 ans Costaud



Tournoi de brassage 
-11 ans Bleuette Tournoi de brassage

Minihand




UFOLEP




 

 

OCTOBRE

7/10

14/10

21/10

28/10

Nationale 1

à EPINAL

V 23-24

3e tour Coupe de France
à ANNECY LE VIEUX
V 15-28

ALTKIRCH

V 35-30

4e tour Coupe de France
à BRON 
V 18-28

Prénationale

à LE POUZIN

N 29-29

HB ETOILE

V 25-22

à THONON

D 29-26

Seniors 3

à HBC BOURGETAIN

V 19-22

CA MAURIENNE

V 23-14

HBC AIME TARENTAISE VANOISE

D 17-32

-18 CF

à CROLLES

V 19-40

SALLANCHES

V 33-24

à ECHIROLLES

V 21-33

-16 Ligue

à VAL DE LEYSSE

D 26-9

ANNECY LE VIEUX

D 12-31

à VILLEFONTAINE

D 23-19

-15 ans (1)

à ALLEVARD

Forfait adverse

HBC THEYS

D 7-20

à ALBENS

V 3-29

-15 ans (2)

à DRAC RIVE GAUCHE

D 39-14

US VIZILLE

D 6-17

HBC PONTOIS

D 12-32

-13 ans Bleu

à VOIRON

V 14-9

VAL DE LEYSSE

 

HBC SILLANS

V 19-6


-13 ans Rouge

EXEMPT

à AIX LES BAINS

D 13-10

YENNE BELLEY

E 11-11


-11 ans Costaud

CHAMBERY

V 17-13



-11 ans Bleutte

à VAL DE LEYSSE

D 14-13

Minihand

Tournoi à AOSTE



UFOLEP

 

à ARECHES BEAUFORT

V 50-15

AIX LES BAINS

D 13-29


x

NOVEMBRE

04/11

11/11

18/11

25/11

25 et 26/11 Marché de Noël

Nationale 1

à ACHENEHEIM

D 26-21

METZ

D 18-24

5e tour Coupe de France
BOURG DE PEAGE (LFH)
D 20-41

Prénationale

 

à LA FILIERE

V 22-30

à MEYLAN

V 16-28


Seniors 3

 


à LA ROCHETTE

V 16-18


-18 CF

LA FILIERE

V 30 -29

à AMBERIEU

DIM 12 à 16h

CROLLES

V 32-12


-16 Ligue

 

à MEXIMIEUX

V 12-25

BEAUJOLAIS

V 24-15

-15 ans (1)

AIX EN SAVOIE

V 20 - 8

à MEYLAN

V 18-28

EXEMPT

à THEYS

V 18-19

-15 ans (2)

à ST EGREVE

D 21 - 8

à GRENOBLE SMHGUC HB

V 19-24

DRAC RIVE GAUCHE

D 21-22

à VIZILLE

D 37-6

-13 ans Bleu

à MORESTEL

V 3 - 17

à BIEVRE

V 2-18

VOIRONS (1)

V 20-8

à VAL DE LEYSSE

D 18-6

-13 ans Rouge

à MONTMELIAN

V 18 - 19

à ASSAU

D17-8

EXEMPT

-11 ans Costaud

à ST GENIX

1D et 1V

DIM 26 L'Epine à 16h 
-11 ans Bleuette à AIX LES BAINS DIM 26 L'Epine à 14h

Minihand


Tournoi à AIME

DIM 19 de 9h à 15h

UFOLEP

 

à  CHAMBERY REAL

MARDI 14

MAURIENNE

V 27-18

 

DECEMBRE

02/12

09/12

16/12

23/12

Nationale 1

à VAL D'ORGE

25-25

ST ETIENNE

D 25 - 27

Prénationale

BEAUREPAIRE

V 23-15

à VAL DE LEYSSE

D 22-12


Seniors 3

CHE YENNE HB

V 25-23

à US ALBENS HB

17-17


-18 CF

à SALLANCHES

D 29-27

ECHIROLLES-EYBENS

V 25-22



-16 Ligue

VAL DE LEYSSE

D 15-25

à ANNECY LE VIEUX

D 31-13

VILLEFONTAINE
D 13-18


-15 ans (1)

US ALBENS

V 36-5

à AIX LES BAINS

V 19-26



-15 ans (2)

à PONTOIS

D 10-0

US ST EGREVE

D 10-18



-13 ans Bleu

à SILLANS

V 6-36

MORESTEL

V 38-6

-13 ans Rouge

AIX EN SAVOIE

D 10-17

MONTMELI'HAND

D 8-22

 

-11 ans Costaud

à VAL DE LEYSSE


à LA ROCHETTE

-11 ans Bleuette


VAL DE LEYSSE 2

AIX LES BAINS

Minihand


Tournoi à AIX LES BAINS

UFOLEP

 

à YENNE

25-25

LA ROCHETTE




JANVIER

06/01

13/01

20/01

27/01

Nationale 1

 

à PALENTE

D 27 - 18

à STRASBOURG

D 27 - 26

BESANCON

D 15 - 21

Prénationale

 

 

LE POUZIN

V 26-25

à ETOILE

D 21 - 17

Seniors 3

 

à ANNEMASSE

D 25 - 24

ANNECY LE VIEUX

D 31-13

à ALBENS

V 21 - 27

-18 CF

 

AMBERIEU

D 25 - 28

à ASUL VV

E 24-24

CLERMONT

D 20 - 23

-16 Ligue

 

ST VALLIER

D 17 - 22

à BRON

D 24-16

MEXIMIEUX

V 30 - 15

-15 ans (1)

 

SALLANCHES

D 7 - 25

à AMBERIEU

D 23-16

BELLEY

N 18 - 18

-15 ans (2)

 

AIME TARENTAISE

V 25 - 15

Exempt

ST PIERRE

V 29 - 17

-13 ans Bleu


à ANNECY LE VIEUX

V 15 - 29

MEYLAN

D 15-16

à ECHIROLLES

D 19 - 12

-13 ans Rouge

 

à DOMENE

D 26 - 10

CROLLES

D 10-33

à ECHIROLLES

N 7 - 7

-11 ans Costaud

 

au BOURGET

1D et 1V

CSMHB et AIME

-11 ans Bleuette

SHBC 2 vs SHBC 3

à ALBENS

Minihand


Tournoi à LA ROCHETTE

Sourire

UFOLEP

à ALBENS

V 19 - 28

ALBERTVILLE

V 21 - 18

à LA FECLAZ

report

x

 

FEVRIER

03/02

10/02

Tournoi Hand'Fluo

17/02

24/02

Nationale 1

 


DIJON

V 37 - 18

Prénationale

THONON-EVIAN

V 34 - 24


Seniors 3

PAYS ROCHOIS

V 21 - 20


à YENNE (match avancé)

 

-18 CF

 


VENISSIEUX

D 20 - 21

-16 Ligue

LE POUZIN

V 24 - 19

 

-15 ans (1)

LA FILIERE

D 11 - 22

-15 ans (2)

AIX LES BAINS

V 24 - 19

-13 ans Bleu

à St EGREVE

D 21 - 20


-13 ans Rouge

à VIZILLE

D 22 - 12


-11 ans Costaud

 

 

-11 ans Bleuette

Minihand


UFOLEP

à ESCA

V 32 - 19

ARECHES BEAUFORT

JEUDI 8 Leya à 21h

 

xx

MARS

03/03

10/03

17/03

24/03

25/03 LOTO

31/03

Nationale 1

à LE POUZIN

D 29-19

EPINAL

V 27-23


à ALTKIRCH

D 32 - 23

Prénationale

LA FILIERE

V 25-21

 

MEYLAN

V 20 - 18



Seniors 3

à ANNECY LE VIEUX

D 28-24

YENNE

E 21-21

à AIME TARANTAISE VANOISE
-

ANNEMASSE

D 23 - 30

-18 CF

à BOURG DE PEAGE

D 25-20

à AMBERIEU

D 22-21

ASUL VV

V 28 - 21

à CLERMONT

D 27 - 19

-16 Ligue

à PORTE DE L'ISERE

D 18-14


à ST VALLIER

D 18 - 8

BRON

D 17 - 22

-15 ans (1)

à MONTMELIAN

V 13-18

 

à SALLANCHES

D 29 - 18

AMBERIEU

V 35 - 22

-15 ans (2)

à RUMILLY

D 21-14

 

à AIME TARANTAISE VANOISE

V 14 - 28


-13 ans Bleu

MONTMELI'HAND

V 27-9

 

ANNECY LE VIEUX

V 24 - 9

à MEYLAN

E 13 - 13

-13 ans Rouge

AIX EN SAVOIE

N 15-15

 

DOMENE

V 17 - 15

à CROLLES

D 21- 10

 

-11 ans Costaud

ST PIERRE

 

LA ROCHETTE

à ST GENIX

 

-11 ans Bleuette

à VAL DE LEYSSE

à ST PIERRE

MONTMELI'HAND

à St Pierre

Minihand

Tournoi à la Halle


Tournoi à ALBENS

 

UFOLEP

à AIX LES BAINS

D 36-20

CHAMBERY REAL

reporté

à MAURIENNE

 

YENNE

JEUDI 29

x

AVRIL

07/04

14/04

21/04

28/04

Nationale 1

ACHENHEIM

D 16-25

à METZ

D 33 - 18

VAL D'ORGE

V 27 - 17

à ST ETIENNE

DIM 29 à 16h

Prénationale



 

à VAL DE LEYSSE

D 21 - 16

US BEAUREPAIRE HB

La Halle à 20h15

Seniors 3

 

à ANNECY LE VIEUX

D 32 - 17

ALBENS

DIM 29 La Halle à 16h

-18 CF



à VENISSIEUX

D 28 - 19



-16 Ligue

 

à MEXIMIEUX

D 21 - 13

au POUZIN

à 18h

-15 ans (1)

 

à BELLEY

V 17 - 20

à LA FILIERE

DIM 29 à 14h

-15 ans (2)

 

à ST PIERRE

V 19 - 22

à AIX LES BAINS

à 14h30

-13 ans Bleu

 

ECHIROLLES EYBENS

V 21 - 9

US ST EGREVE

La Halle à 18h

-13 ans Rouge

 

ECHIROLLES EYBENS

Forfait adverse

VIZILLE

La Halle à 16h

-11 ans Costaud

 

 

à LA ROCHETTE

 

-11 ans Bleuette

AIX LES BAINS

La Halle à 14h

Minihand


 

Tournoi à ST ALBAN LEYSSE

DIM 29 de 9h à 15h

UFOLEP

à LA ROCHETTE

JEUDI 5 à Leya à 21h

ALBENS

JEUDI 26 à Leya à 21h

xx

MAI

05/05

12/05

19/05

26/05

Nationale 1

 

PALENTE

La Halle à 20h15

STRASBOURG

La Halle à 20h15

Prénationale

 

à LE POUZIN

à 18h

VAL DE LEYSSE

La Halle à 18h

à BEAUREPAIRE

Seniors 3

à LA ROCHETTE

DIM 6 à 14h

ANNECY/LA FILIERE

La Halle à 18h


AIME TARANTAISE VANOISE

Epine à 20h15

-18 CF

BOURG DE PEAGE

DIM 6 Epine à 16h



-16 Ligue

 

PORTE DE L'ISERE

La Halle à 16h

 

-15 ans (1)

MONTMELI'HAND

La Halle à 14h

-15 ans (2)

 

RUMILLY

DIM 13 La Halle à 14h

-13 ans Bleu

 

à MONTMELIAN

 


-13 ans Rouge

 

à AIX LES BAINS

à 14h

 

-11 ans Costaud

 

à VAL DE LEYSSE

DIM 13 à 14h

 

à ST GENIX

à 13h

-11 ans Bleuette

à ST GENIX

DIM 13 à 10h


à CHAMBERY


Minihand

Tournoi à YENNE

DIM 13 de 9h à 15h


UFOLEP



à ALBERTVILLE

MARDI 15

LA FECLAZ

JEUDI 24 à Leya à 21h



Juin

02/06

Dimanche 10/06

Tournoi de Pétanque

Nationale 1

à Besançon

 

Prénationale

LE POUZIN

La Halle à 20h15


Seniors 3

 


-18 CF

 


-16 Ligue

 

 

-15 ans (1)

 

-15 ans (2)

 


-13 ans Bleu

 


-13 ans Rouge

 

-11 ans Costaud

 

-11 ans Bleuette

Minihand

 

UFOLEP

ESCA

Jeudi 31 à Leya

21h