Agenda PDF Imprimer
Mercredi, 07 Septembre 2016 21:57
Légende
DOMICILE

EXTERIEUR

 


x

SEPTEMBRE

03/09
Journée des assoc.

10/09

17/09

formation table de marque des parents référents

24/09

MATINEE DE PRESENTATION

+ REPAS PARTAGE

Nationale 2


Coupe de France
à ANNECY LE VIEUX
v 26-20

à ECHALAS

v 33-24

HBF3 MONTPELLIER

v 30-20

Coupe de France

à ST CHAMOND

v 38-16

Prénationale



à ST EGREVE

v 27-26


Seniors 3 Dép.




-18 ans Nat.


à POLE SUD 38

v 21-13

ST CHAMOND

d 27-28

-18 ans Ligue




à ASSAU

19-19

-16 ans Ligue



à PAYS VOIRONNAIS

v 30-18

ASSAU

v 22-10

-15 ans Dép


MONTMELIAN

v 31-6

ST GENIX AOSTE

v 34-5

-13 ans (1) Dép


Tournoi initial à Albens

-13 ans (2) Dép



-11 ans Dép




Minihand




UFOLEP





 

x

x

x

OCTOBRE

01/10

8/10

15/10

22/10

29/10

Nationale 2

à CANNES

v 30-28

Coupe de France

à ST GENIS LAVAL

v 34-15

ST GENIS LAVAL

V 32-21

à CLERMONT

V 31-20

Prénationale

LE POUZIN

V 36-28

 

GUILHERAND GRANGE

V 25-22

à LA FILIERE

28-28

Seniors 3 Dép.

ST PIERRE

V 19-12

à ALBENS

V 24-11

CA MAURIENNE

V 18-13


-18 ans Nat.

à ST FLOUR

V 37-31


à PAYS VOIRONNAIS

V 35-17

à CLERMONT

V 43-25

-18 ans Ligue

DOMENE

V 43-9

ST GENIX AOSTE

V 30-18

à VAL DE LEYSSE

V 25-16


-16 ans Ligue

à LA FILIERE

23-23

à MEYLAN

V 19-13

VIZILLE

V 29-9

-15 ans Dép

à VAL DE LEYSSE 2

16h

ST PIERRE CHAMOUX LA ROCHETTE

V 23-2


-13 (1) Dép

SHBC 1 - SHBC 2

V 20-17

MONTMELIAN

V 34-12

EXEMPT



-13 (2) Dép

à AIX LES BAINS

D 1-17

VAL DE LEYSSE

V 16-12



-11 ans Dép




Minihand


Tournoi à Bourgneuf



UFOLEP


à Yenne
à Maurienne



x

x


NOVEMBRE

05/11

soirée dansante

12/11

19/11

26/11

Nationale 2

Coupe De France 4è tour

SHBC / Bourg De Péage (D2)

défaite 24-30

VAUX EN VELIN

V 33-26


à PORT DE BOUC

V 25-18

Prénationale

à VAL DE LEYSSE

V 25-18

LIVRON

V 31-23

ST EGREVE

D 34-22


Seniors 3 Dép.

AIME TARENTAISE

D 19-26

à ST GENIX AOSTE

V 33-9


-18 ans Nat.

POLE SUD 38

V 33-23

à ST CHAMOND

V 33-28

ST FLOUR

V 39-33


-18 ans Ligue

EXEMPT

ASSAU

D 33-10

à DOMENE

V 18-14

à ST GENIX AOSTE

V 28-25

-16 ans Ligue

à ETOILE BEAUVALLON

D 22-12

CROLLES

V 16-13

à LE POUZIN

V 31-26


-15 ans Dép

à AIME TARENTAISE

V 37-6

AIX LES BAINS

V 24-13

à VAL DE LEYSSE 1

V 15-14

-13 ans (1) Dép

AIX LES BAINS

V 16-2

VAL DE LEYSSE

V 26-4

à ALBENS

V 32-6

-13 ans (2) Dép

à ALBENS

V 14-13

ASSAU

D 20-8

à CHAMOUX ST PIERRE LA ROCHETTE

V 13-6

-11 ans Dép

Triangulaire à Aix les Bains

HBC Aix Val de Leysse 2 et SHBC

2 victoires

Triangulaire à Bourgneuf

HBC Aix / St Pierre Chamoux et SHBC

Minihand


Tournoi à Chambéry

UFOLEP

Albertville

V 26-20

à Amis UFOLEP

x

x

x


DECEMBRE

03/12

10/12

17/12

24/12

Nationale 2

LE TEIL

V 28-20

à BRON

V 29-26

Prénationale

à LE POUZIN

D 35-17

THONON

D 28-25

J

Seniors 3 Dép.

 

LE BOURGET


YENNE

18/12 La Halle 16h


-18 ans Nat.

PAYS VOIRONNAIS

V 27-12

CLERMONT

D 31-27

Y N

-18 ans Ligue

VAL DE LEYSSE

D 21-22

EXEMPT E O

-16 ans Ligue

VAL DE LEYSSE

V 25-15

PAYS VOIRONNAIS

V 35-21

U E

-15 ans Dep

YENNE

V 45-5

EXEMPT X L

-13 ans (1) Dep

ASSAU

V 30-9

à ST PIERRE CHAMOUX LA ROCHETTE

V 43-6

YENNE

18/12 La Halle 14h

-13 ans (2) Dep

YENNE

V 13-6

EXEMPT à MONTMELIAN

-11 ans

Victoires face à Val de Leysse et ASSAU

Triangulaire avec Aix les Bains et Albertville

2 victoires

Minihand

tournoi à Aix les Bains

UFOLEP

ESCA à La Rochette

xx

JANVIER 2017

15/01 tournoi minihand à St Pierre d'Albigny


 

UFOLEP :

12/01 :  La Motte Servolex - Albens

19/01 :  La Motte Servolex - La Féclaz

26/01 : Aix les Bains - La Motte Servolex


x

x

 

FEVRIER

04/02

11/02

18/02

25/02

Nationale 2

FRONTIGNAN

V 38 - 28

à NARBONNE

V 20 - 23

ECHALAS

V 32 - 18

Prénationale

à GUILHERAND GRANGE

V 21 - 23

LA FILIERE

V 28 - 22

Seniors 3 Dép.

à Yenne

V 24 - 25

RUMILLY

D 13 - 24

-18 ans Nat.

à BOURG DE PEAGE

V 18 - 27

ASUL GRAND LYON

V 28 - 22

LE POUZIN HB 07

V 23 - 26

-18 ans Ligue

à St Egreve

D 31 - 17

MEYLAN 

D 8 - 25

-16 ans Ligue

à ASSAU

V 11 - 36

LA FILIERE

V 31 - 13

-15 ans (1) Dép

à MONTMELIAN

V 16 - 24

à ST GENIX AOSTE

V 6 - 39

-15 ans (2) Dép

AIME LA PLAGNE 
La Halle à 16h 
V 20 - 19

-13 ans Dép

à VAL DE LEYSSE

D 21 - 14

HBC AIX EN SAVOIE 

D 5 -14

-11 ans Dép

VAL DE LEYSSE

La Halle à 14h

Défaite

 

-9 ans Dép

Triangulaire avec Chambéry et 
Aix les bains 
Dim à 10h 

2 Défaites

Minihand

Tournoi à Albertville

UFOLEP

Yenne

V 22 - 17

Maurienne

D 20 - 21

x

x

x

MARS

04/03

11/03

18/03

25/03

26/03 grand loto

Nationale 2

à HBF3 MONTPELLIER
V 20 - 34

CANNES

D 24 - 29

Prénationale

VAL DE LEYSSE

V 26- 25

à LIVRON

D 20 - 19



Seniors 3 Dép.

à AIME TARENTAISE VANOISE

D 34 - 23

FERNEY VOLTAIRE

D 20 - 24

à CSAV ANNECY LE VIEUX

D 32 - 20

-18 ans Nat.

ST FLOUR

DIM 5 L'EPINE à 16h

à ST CHAMOND

N 27 - 27

BOURG DE PEAGE

V 30 - 17

à ASUL GRAND LYON

V 26 - 28

-18 ans Ligue

à RHODIA CLUB HB 
(forfait)

à CSAV ANNECY LE VIEUX

D 33 - 20

HB 07 LE TEIL

D 9 - 38

-16 ans Ligue

MEYLAN

V 19 - 9

à VIZILLE

V 10 - 34

-15 ans (1) Dép

VAL DE LEYSSE 2

V 23 - 9

à ST PIERRE CHAMOUX LA ROCHETTE 
V 3 - 34

-15 ans (2) Dép

à AIX LES BAINS

D 20 - 10

à MONTMELI'HAND

D 18 - 13

ST GENIX AOSTE HB

V 16 - 10 

-13 ans Dép

à YENNE

V 4 - 10

US ALBENS

V 9 - 8

-11 ans Dép

HBC AIX EN SAVOIE

Défaite

-9 ans Dép

Triangulaire à

St Genix-Aoste

avec Chambéry SH

1 victoire et 1 défaite

Triangulaire à Yenne

avec St Gennix-Aoste

2 victoires

Minihand



Tournoi à St Alban en Leysse

UFOLEP

La Feclaz (coupe) 
V 36 -20
à Albertville
Victoire

Amis UFOLEP

V 26 - 23

x

x

x

AVRIL

01/04

08/04

15/04

22/04

29/04

Nationale 2

à ST GENIS LAVAL

V 13 - 26

CLERMONT

V 33 - 24

à VAUX EN VELIN

V 20 - 29

PORT DE BOUC

V 34 - 15

Prénationale



à HBC LA FILLIERE

D 25 - 24

US ST EGREVE

D 28 - 33  

Seniors 3 Dép.

YENNE

D 20 - 29

à RUMILLY

N 17 - 17

-18 ans Nat.



Le POUZIN

V 39 - 32



à St FLOUR

V 28 - 29

-18 ans Ligue

 

 

-16 ans Ligue

BDP / ETOILE BEAUVALLON

V 28 - 19

à CROLLES

V 24 - 25



-15 ans (1) Dép

AIME TARENTAISE

V 28 - 5

à AIX LES BAINS

V 7 - 17

-15 ans (2) Dép

à VAL DE LEYSSE

D 39 - 15

VAL DE LEYSSE 2

D 18 - 26



-13 ans Dép

à MONTMELIAN

D 23 - 5



-11 ans Dep

à BASSENS

Défaite

ALBERTVILLE

Défaite


-9 ans Dep

 

Minihand


Tournoi du SHBC

DIM 9 à La Halle

de 9h à 15h

UFOLEP

à ESCA

V 34 - 26

La Rochette

D 28 - 29

xx

MAI

06/05

13/05

14/05 Concours de pétanque

20/05

27/05

⚠️ 03/06

Nationale 2

à LE TEIL

V 17 - 34

BRON

V 29 - 20

à FRONTIGNAN

Nul 24 - 24

NARBONNE

La Halle 20H15

Prénationale

LE POUZIN HB 07

V 34 - 25

HBC LA FILLIERE

V 34 - 31

à US ST EGREVE

D 27 - 26

à LE POUZIN

à 20h

Seniors 3 Dép.

AIME TARENTAISE VANOISE

D 16 - 23

à FERNEY VOLTAIRE

D 23 - 12

CSAV ANNECY LE VIEUX

D 18 - 24

-18 ans Nat.

ST CHAMOND

V 27 - 23

1/8e    V 21 - 20

1/4e    V 31 - 27

-18 ans Ligue

 

 

 

-16 ans Ligue

LE POUZIN

V 32 - 20

à VAL DE LEYSSE

V 21 - 22

-15 ans (1) Dep

VAL DE LEYSSE 1

D 15 - 18

à YENNE

V 41 - 2

LA MOTTE 2

V 22 - 14

-15 ans (2) Dep

à YENNE

DIM 7 à 10h

CHAMOUX

V 27 - 13

LA MOTTE 1
D 22 - 14

-13 ans Dep

à ALBERTVILLE

D 28 -6

CHAMOUX

Forfait adverse

 

-11 ans Dep

à AIX LES BAINS

à 13h30

VAL DE LEYSSE

Défaite

 

àALBERTVILLE

à 15h30

-9 ans Dep

AIX LES BAINS

Défaite

Triangulaire à

St Genix-Aoste

avec Aix les bains

Minihand


UFOLEP

à Albens
à La Féclaz

Aix les Bains

D 26 - 30

Drôme HB Bourg de Péage